Перейти к основному содержанию
Главная
News Schmidt & Schmidt

В ОАЭ обновили рекомендации по консульской легализации

  1. Главная
  2. Новости

Ежемесячный архив

  • 2026 (178)
  • 2025 (307)
  • 2024 (369)
  • 2023 (401)
  • 2022 (315)
  • 2021 (175)
  • 2020 (62)
  • 2019 (23)
  • 2018 (24)
  • 2017 (16)
  • 2016 (2)
  • 2015 (4)
  • 2014 (1)
  • 2013 (1)
В ОАЭ обновили рекомендации по консульской легализации

Министерство иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов обновило на своем портале раздел по процедуре консульской легализации документов. При этом, посольство ОАЭ в Лондоне сделало ряд уточнений по легализации документов в Соединенном Королевстве и соседних странах.

Как проводится консульская легализация в ОАЭ

Легализация — это процедура подтверждения действительности печати и подписи на документах, выданных в ОАЭ или за рубежом. Это услуга, предоставляемая Министерством иностранных дел ОАЭ по его цифровым каналам и его посольствами и консульствами за рубежом

— говорится в рекомендациях МИД страны.

Для тех, кто находится за границами ОАЭ необходимо пройти регистрацию, подать заявку, оплатить пошлину, получить СМС-подтверждение и лично посетить дипломатическую миссию с целью заверения документов.

Те, кто пребывают на территории ОАЭ, также должны зарегистрироваться, подать заявку, оплатить пошлину и дождаться СМС-подтверждения. После этого они обязаны отправить документы в МИД ОАЭ с курьером, и получить их в легализованном виде тем же способом.

Ведомство отдельно подчеркивает, что заявители несут ответственность за подлинность и содержание документов. Неправильно оформленные заявки не рассматриваются. Если в зарубежном государстве нет дипломатической миссии ОАЭ, за более подробной информацией следует обращаться в колл-центр МИД.

Каковы особенности легализации документов через посольство в Лондоне для использования их в ОАЭ

Посольство ОАЭ в Лондоне напоминает заявителем, что перед подачей документов на легализацию с целью использования в Эмиратах, их необходимо предварительно заверить в уполномоченных ведомствах соответствующих государств. Для Ирландии и Исландии — это министерства иностранных дел, для Великобритании — Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития.

На территории Великобритании все документы, кроме актов гражданского состояния, до подачи в МИД должны быть предварительно заверены нотариусами либо юристами.

Если документы были выданы на заморских территориях Великобритании, перед подачей в МИД их следует апостилировать в уполномоченных государственных органах. Это требование не касается коронных владений (Гернси, Джерси и Мэн) — для них достаточно заверения в МИД. Доверенности для легализации в посольстве должны быть предварительно нотариально заверены. Каждый документ легализуется по отдельности.

Принимает документы на легализацию посольство ОАЭ в Лондоне исключительно по почте и с сопроводительным письмом, в котором указаны контактные данные, включая электронный адрес и номер мобильного телефона. К письму прилагаются квитанция об уплате пошлины и конверт с обратным адресом. К каждому документу необходимо приложить фотокопию его лицевой и обратной стороны. На обработку документов дается пять рабочих дней.

Что такое апостиль?

В нашем видео мы рассказываем, что такое апостиль, зачем он нужен, как и где его можно сделать, а также об истории апостилирования документов.

Если вам необходимо поставить апостиль на документ, выданный в иностранном государстве, обращайтесь в компанию Schmidt & Schmidt.

Мы предоставляем услуги по проставлению апостиля более чем в 100 странах мира.

Чем мы можем помочь?

Мы будем рады помочь вам с апостилированием и легализацией документов для применения за рубежом. Вы всегда можете обратиться в компанию Schmidt & Schmidt, у нас накоплен огромный опыт по легализации самых разных документов и мы оказываем все необходимые услуги в этой области, включая снятие нотариальных копий, перевод, подготовку необходимых доверенностей, легализации документов в государственных органах и консульствах иностранных государств, а также доставку готовых документов в большинство стран мира. Подробнее о процедуре легализации и апостилирования вы можете прочитать на нашем сайте.
Заказать легализацию документа
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий. Обратите внимание, что мы публикуем все комментарии вручную, поэтому они публикуются только с определенной временной задержкой. Дополнительную информацию о функции комментариев можно найти здесь.

Об этой статье

Andrej Schmidt

Андрей Шмидт

Управляющий партнер, руководитель отдела маркетинга и дистрибуции
andrej.schmidt@schmidt-export.ru
+7 495 119 8702

Обладает богатым опытом в области международной коммуникации, а также обширными знаниями в области торговли. Многие годы работал в различных отраслях: туризме, строительстве, энергетике. Кроме того обладает знаниями и опытом в области рекламы и ритейла.

ОАЭКонсульская легализация иностранных документовПосольствоНотариальные услугиПошлина
Опубликовано: 17 июня 2025 Обновлено: 21 ноября 2025

Похожие сообщения

Разберитесь сначала сами: Люксембург требует от Суда ЕС критерии блокировки доступа к реестру бенефициаров
Разберитесь сначала сами: Люксембург требует от Суда ЕС критерии блокировки доступа к реестру бенефициаров
Судьи Великого Герцогства Люксембург просят высший Суд ЕС разъяснить им, когда можно закрывать доступ к информации о бенефициарах компаний в реестре. Об этом пишет Luxembourg Times.
17 сентября 2026
Андрей Шмидт
ОАЭ запускают полностью цифровую легализацию документов об образовании
ОАЭ запускают полностью цифровую легализацию документов об образовании
Министерство иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов объявило о запуске полностью цифровой процедуры легализации образовательных документов для использования за рубежом. Об этом сообщает издание GULF NEWS со ссылкой на МИД ОАЭ.
13 августа 2026
Андрей Шмидт
Выход есть: почему некоторые страны не принимают апостили, и как легализовать документы для использования на их территории
Выход есть: почему некоторые страны не принимают апостили, и как легализовать документы для использования на их территории
Около ста стран и юрисдикций по разным причинам до сих пор не присоединились к Гаагской конвенции 1961 года. Они не апостилируют документы и не принимают иностранные апостилированные документы на своей территории. Как быть с такими юрисдикциями — в материале Schmidt & Schmidt.
15 июля 2026
Андрей Шмидт
Осторожно мошенники: в Иркутске берут деньги за апостиль для перегона машины, а в ОАЭ — предъявляют легализованные фальшивые доверенности
Осторожно мошенники: в Иркутске берут деньги за апостиль для перегона машины, а в ОАЭ — предъявляют легализованные фальшивые доверенности
Аферисты продолжают использовать схемы, связанные с «легализацией» документов, для обмана россиян.
28 мая 2026
Андрей Шмидт

Нумерация страниц

  • Следующая страница ››

Оставайтесь в курсе последних событий!

Подпишитесь на нашу новостную рассылку и получайте своевременную информацию о самых актуальных изменениях.

Подписаться
Visa
Mastercard
SEPA Überweisung
PayPal

Footer menu

  • Контакты
  • Гарантия
  • Импрессум
  • Политика конфиденциальности
  • Условия предоставления услуг
  • Право на отказ от договора
  • Карта сайта
  • Условия оплаты
  • Политика cookies
  • HOME
ООО "Шмидт и Шмидт"
+7 495 119 8700
kontakt@schmidt-export.ru
Pyatnitskaya ul. 71/5, str. 2
115054 Moscow
Россия
Schmidt & Schmidt OHG
+49 851 226 083 01
kontakt@schmidt-export.de
Bahnhofstrasse 22a
94032 Passau
Германия
ТОО "Шмидт и Шмидт"
+7 717 269 6317
kontakt@schmidt-and-schmidt.kz
md. Samal, 12
010000 Astana
Казахстан
Schmidt and Schmidt Danışmanlık LTD. ŞTİ.
+90 312 963 212 9
kontakt@schmidt-export.de
Kızılırmak Mah. Dumlupınar Blv
06520 Çankaya Ankara
Турция
Shanghai Schmidt Business Consulting Co., Ltd.
+86 130 021 859 39
contact.shanghai@schmidt-export.de
Room 713, 7th Floor, No. 600 Longhua Middle Road
200233 Xuhui Qu
Китай

Поиск

  • Deutsch
  • English
  • Español
  • Français
  • Italiano
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • Türkçe
  • 中文
+7 495 119 8700
kontakt@schmidt-export.ru